Тизер интерьера нового Nissan Qashqai 2021

Недавно в Сети появились фотографии нового салона Nissan Qashqai. Напомним, что речь идёт о кроссовере третьего поколения, который должен быть официально представлен и начать продаваться ещё в 2020 году. Но из-за мировой пандемии коронавируса старт продаж перенесён на 2021 год. Сейчас ближе к выходу обновлённой модели Nissan официально выпустил тизер с изображениями салона автомобиля.

Фото салона Nissan Qashqai new показывают, что главным новшеством стало появление виртуальной приборной панели и новой мультимедийной системы. Такое оборудование присуще автомобилям более высокого класса и дорогой ценовой категории. Приборный экран новинки имеет размер 12,3 дюйма. Дисплей Ниссан Кашкай показывает всю информацию об авто, а также навигацию, позволяет управлять музыкой и иными функциями. Искать и устанавливать необходимые данные можно будет с помощью клавиш на рулевом колесе. Также ожидается и проекционный экран в Ниссан Кашкай. Он сможет выводить необходимую информацию об авто и дорожной обстановке на лобовое стекло.

Мультимедиа Ниссан Кашкай представлена 9-дюймовым сенсорным экраном. Система обладает богатым функционалом и высококачественным звучанием. Она поддерживает приложения для смартфонов Android и Apple и может управляться голосом. Устройство способно раздавать Wi-Fi сразу для нескольких гаджетов. Оно воспроизводит медиафайлы различных форматов и имеет множество дополнительных опций. Обновлённая медиа система Ниссан Кашкай будет устанавливаться вместе с премиальной акустикой Bose с сабвуфером. Она обеспечит высококачественное звучание музыкальных композиций и подарит чёткий бас без помех.

Небольшой сенсорный дисплей с циферблатом обретёт и климат-контроль. Это сделает управление им более комфортным. Подобные решения практически не встречаются в таких моделях авто. Они характерны для дорогих машин премиум-класса. Ниссан Кашкай интерьер предусматривает наличие специального отсека для беспроводной зарядки смартфонов и прочих гаджетов.

Nissan Qashqai интерьер стал просторнее, поскольку кроссовер увеличился в длину, ширину и высоту. Расширилась и колёсная база. Поэтому у задних пассажиров появится больше места для комфортной посадки. А передние сидения получат массажную функцию, которая позволит меньше уставать водителю и пассажиру в дальней дороге.

В дорогих комплектациях Ниссан Кашкай интерьер салона будет отделан недешёвыми высококачественными материалами. Предполагается кожаная обшивка сидений Nappa, узор на которой выполняется мастерами вручную. На работу у них может уходить около месяца. А селектор КПП получит оригинальную отделку, сочетающую в себе хром и чёрную окраску.

Также ожидаются и иные новшества, которые коснутся экстерьера и технического оснащения кроссовера нового поколения. Это приблизит его по уровню к автомобилям бизнес-класса. По имеющимся данным, новинка начнёт продаваться в Европе и США совсем скоро. Также недолго осталось ждать его появления и в России. Но точная стоимость авто для российского рынка, как и количество комплектаций, пока неизвестна.