Nissan меняет подход к России

nissan-krossovers

Руководство японской корпорации Nissan приняло решение о реструктуризации в 2021 году автомобильного бизнеса в России. В сети появились новости, где без особых подробностей указано, что компания планирует максимально укрепить свои позиции и увеличить долю рынка среди кроссоверов, пользующихся спросом среди российских почитателей. В первую очередь, планируется обновлять X-Trail, Qashqai, Murano.

Новые модели Nissan 2021 в России

В планах автоконцерна обновить в ближайшее время всю линейку автомобилей в классах B-SUV, D-SUV и C-SUV. Новые модели Nissan, которые поступят в продажу на российском рынке до середины следующего года, представлены тремя наиболее яркими обновлениями:

  • Qashqai. В разработке третьего поколения кроссовера, предназначенного для нашего рынка, участвовали отечественные инженеры. Nissan 2021 стал более адаптированным к суровым условиям эксплуатации. В частности он получил модернизированный кузов, который стал более прочным и жестким благодаря усиленным боковинам, но в тоже время легче.
  • X-Trail. Характеристики обновленного кроссовера улучшены благодаря мощному двигателю и модернизированной подвеске, смонтированными на базе новой платформы. Судя по фото из дебюта в США его заокеанского двойника Nissan Roque, внешность также преобразилась. Автомобиль получил двухъярусную оптику и обновлённую решётку радиатора, а также стильную конфигурацию кузова с так называемой, «парящей» крышей.
  • Murano. Третье поколение одной из самых востребованных моделей автоконцерна планируется собирать на заводе в Санкт-Петербурге. В 2021 году Ниссан Мурано по-прежнему планирует претендовать на флагманские позиции, о чем свидетельствует футуристический дизайн в сочетании с расширенным списком опций даже в базовой комплектации.

Новый электромобиль Ниссан для РФ

Ранее корпорация Ниссан пыталась реализовывать на российском рынке электромобили Leaf, которые поставляются в Европу и США, однако из-за высокой стоимости, продажи не принесли успеха. Теперь компания решила снова вернуться к этой теме. В ближайшее время планируется представить новые модели электромобилей, наиболее доступные и надежные предназначены именно для России.