Новый кузов Nissan Qashqai 2021

Новый кузов Nissan Qashqai 2021

Несмотря на недавний рестайлинг автомобиля Кашкай, производитель обещает выпустить совершенно новый Nissan Qashqai в 2021 году. Премьера должна была состояться в сентябре следующего года, однако в связи, с пандемией короновируса, было принято решение о переносе даты на апрель. Новое поколение автомобиля будет глобально модернизировано. Давайте взглянем на то, каким его увидят будущие автовладельцы.

Экстерьер семейного автомобиля

По стилистике экстерьер будущего кроссовера отдалённо напоминает Juke. Обтекаемые формы сохранят элегантность, присущую почти всему модельному ряду Ниссан. Платформа, на которой собран новый кузов Nissan Qashqai 2021 – Сommon Module Family. На подобной базе собирается и новая модификация внедорожника X-Trail.

Решетку радиатора по фотографиям, которые оказались в сети, изменения не затронули. Она содержит V-образную планку по бокам, но японский производитель сузил фары в экстерьере новой модели, их дополнили светодиодными лампами. По словам производителя такими же будут фары в задней части авто.

Интерьер автомобиля

Изменения коснутся, в основном, салона кроссовера нового Nissan Qashqai 2021 года. Новую переднюю панель оснастят цифровой комбинацией приборов. Медиасистема будет оснащена экраном большого размера с тачскрином. Для облегчения вождения машину оснастят системой полуавтономного управления под названием ProPilot. Она включает в себя распознавание дорожных знаков, удержание кроссовера в полосе, обнаружение заграждений и аварийных участков на дороге. Функционал системы довольно разнообразен.

Какой материал будет покрывать кресла водителя и пассажиров, насколько удобными они будут – об этом пока ничего неизвестно. Зато было выяснено, какие двигатели будут приводить новый Ниссан Кашкай 2021 в движение.

Силовые агрегаты, которыми оснастят кроссовер

Японский производитель решил полностью отказаться от установки дизельных моторов в автомобилях собственного производства. Nissan Qashqai 2021 New оснастят только бензиновыми двигателями и гибридами. Официальное представительство Ниссан в России заявляет, что дебют нового кроссовера состоится на автосалоне во Франфуркте. В следующем году также представят новый Ниссан X-Trail.

Каким будет Nissan X-Trail

Внедорожник будет создан на той же платформе, что и нынешний Ниссан Кашкай. Судя по тестовым вариантам машины, кузов станет более дутым. Решетку радиатора сделают крупной и угловатой. Заднюю часть авто украсят фонари в виде бумеранга. Будут предусмотрены и лимитированные версии машины. Например, будет предусмотрен более спортивный и агрессивный вариант экстерьера, с черной крышой, которая контрастирует с красным цветовым решением кузова внедорожника и угловыми задними стойками.