Nissan Patrol 2021 может вернуться в Россию

nissan-patrol-2021

Nissan Patrol перестал поставляться на российский рынок с середины 2017 года и до нынешнего момента купить его было невозможно. Из «одноклассников» остался только INFINITI QX56, собираемый на той же платформе и оборудованный мотором объемом 5,6 литра.

Но в скором будущем все может измениться. Операционный директор компании Ашвани Гупта рассказал о планах автоконцерна. Он сообщил, что INFINITI будет сильнее интегрирован в производственные процессы NISSAN. Это увеличит унификацию автомобилей. Таким образом компания добьется удешевления разработки новых моделей, а в будущем, вероятно, откажется от платформы классической компоновки

Новый модернизированный Nissan Patrol

После рестайлинга Nissan Patrol имеет иное оформление передней, а также задней части кузова. Радиаторная решетка заметно увеличилась, к ней добавилось обрамление V-образным кантом, исполненном в хроме. Фары на светодиодных элементах изготовлены в виде опрокинутой на бок буквы U. Дверь багажника так же обновлена. Задние фонари подросли в размерах, а бампер получил более сложную форму.

В салоне обновлена центральная консоль, мультимедийная система получила дисплей с увеличенной диагональю, появился дополнительный сенсорный дисплей, через который настраивается климат, управление мультимедийным комплексом и другие возможности. Синхронизация работает с любыми смартфонами. В базовую комплектацию включена система предотвращения возможных столкновений и автоматического торможения с опцией распознавания пешеходов.

Что известно на сегодняшний день

Поставки автомобиля недавно начались в ЮАР. В этой стране купить Nissan Patrol можно исключительно в максимальной комплектации — с 5,6-литровым двигателем V8 на 400 л. с. и с крутящим моментом в 560 Нм на бензиновом двигателе. Автомобиль оснащен 7-скоростным автоматом и обладает полным приводом. Аудиосистема устанавливается премиального уровня – Bose с 13-ю динамиками. В России Nissan Patrol, скорее всего, появится в такой комплектации.

Опционально на автомобиль может быть установлена гидравлическая система устранения крена кузова. В других странах Patrol продается и в более простой версии с 4,0-литровым V6 мощностью в 275 л.с и моментом в 394 Нм.

Подводя итоги отметим, что российский автомобильный рынок имеет все шансы на возвращение легендарного внедорожника в новой, обновленной форме, которую обязательно оценят поклонники бренда Nissan. Такой ход производителя выглядит логичным, ведь конкурентов в данном классе на рынке РФ практически не представлено.