Премиум версия обновленного Nissan Navara

nissan-navara-2021

5 ноября 2020 года был представлен новый полноприводный рамный пикап Nissan Navara в топовой версии PRO-4X.

Внешние и технические особенности

Автомобиль получил массивную радиаторную решетку с черным матовым кантом, переделанный бампер и обновленные светодиодные фары. Визуально внешность авто стала более современной, агрессивной и динамичной. Колесные арки выглядят больше, придавая экстерьеру брутальности. Створки грузового отсека стали выглядеть массивнее и лаконичнее.

Обновленный Nissan Navara оснащается дизельным двигателем 2.3 л (190 л.с.), комплектующийся двумя турбокомпрессорами. Силовой агрегат работает совместно с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «автоматом». За счет модернизированной рулевой рейки управление стало еще более отзывчивым, улучшилась шумоизоляция.

Флагманская версия автомобиля оснащается усиленными трубами, расположенными в грузовом отсеке. Оригинальности дизайну пикапа добавляют красные цветовые акценты. Предусматриваются стильные накладки на колесные арки и легкосплавные диски радиусом 17 дюймов.

Инновационные решения

Nissan Navara PRO-4X оснащается передовой системой Intelligent Mobility, способной автоматически выполнить экстренное торможение при выявлении препятствий на дороге. Обзор на 360 ° с помощью установленных камер используется для упрощения маневрирования, что дополнительно повышает безопасность водителя и пассажиров.

Задняя ось пикапа тоже претерпела изменения: она была дополнительно усилена, что позволило увеличить грузоподъемность до 1200 кг. Сзади в бампере предусмотрена специальная ступенька для удобства подъема в кузов автомобиля. За счет увеличения высоты бортов на 35 мм возрос и объем полезного пространства.

Для отделки салона применяются качественные износостойкие материалы. Среди оборудования следует выделить функциональную мультимедийную систему, оснащенную цветным дисплеем диагональю в 8 дюймов. Рулевое колесо с кожаной оплеткой стало более эргономичным и приятно лежит в руках. Комплектация предусматривает круиз-контроль адаптивного типа, систему, предупреждающую о риске лобового столкновения, систему экстренного торможения и круговой обзор для лучшего позиционирования авто на дороге.

Планов по выводу нового Nissan Navara на рынок РФ производитель не озвучивал, однако российские ценители бренда не теряют надежды и ждут – в чем их всецело поддерживаем.