Nissan Murano 2021 – ожидания покупателей и подробности от производителя

murano 2021

Японский кроссовер нового поколения Nissan Murano 2021 обладает всеми характеристиками кроссовера премиум-класса. Российским автолюбителям модель знакома достаточно давно и ценится за комфорт и управляемость. Брутальный внешний вид, надежность и стоимость только подогревают интерес россиян. Murano 2021 в России представлен с атмосферным двигателем на 3,5 литра и гибридной силовой установкой на основе 2,5 литрового мотора с компрессором. После рестайлинга Nissan Murano стал еще привлекательнее, функциональнее и получил дополнительное оснащение, среди которого новые ходовые огни и задняя оптика, увеличенное количество цветовых решений кузова и материалов отделки салона.

Комплектации нового Ниссан Мурано

Модель будет продаваться на российском автомобильном рынке в 4-х комплектациях.

  • Стартовая версия Mid оборудована гидроусилителем мультифункционального руля, светодиодными оптическими приборами и подвеской с возможностью изменения передаточного соотношения. Передняя оптика оснащена датчиком света и автоматическими стеклоочистителями. Багажная дверь с электрическим приводом. На авто установлен бортовой компьютер с экраном в 7 дюймов. Безопасность обеспечивается многочисленными пассивными и активными системами.
  • High отличается подогревом руля и задних кресел, задним зеркалом с автозатемнением, регулируемой подсветкой салона и премиальной аудиосистемой Bose с 11 динамиками.
  • High+ получила сервопривод рулевого управления, электрический привод передних колес. Для обеспечения дополнительной безопасности при выполнении маневров установлены камеры по периметру автомобиля.
  • В комплектации Тор добавлены премиальные опции: стеклянная крыша с люком и шторкой от солнца с электрическим приводом и отдельной мультимедийной системой для пассажиров второго ряда.

Интерьер и экстерьер нового Murano 2021

Внешний вид стал солиднее, благодаря вытянутому бамперу, элегантному воздухозаборнику и противотуманным фарам, оригинальной конфигурации передней оптики, которая расположена в отдельной нише, а также волнообразным очертаниям двери багажного отсека. Добавляет комфорта в салоне отделка салона и сидений из искусственной прочной кожи. Передние кресла выполнены по технологии NASA, что создает максимум удобств для водителя и переднего пассажира. Эргономичность салона обеспечивается установленным под небольшим углом монитором с сенсорным управлением.

Технические характеристики Ниссан Мурано 2021

Ходовые и скоростные параметры обеспечиваются 2,5 и 3,5 литровыми бензиновыми агрегатами с вариатором CVT мощностью до 249 лошадиных сил и способными развивать пиковую скорость до 210 километров в час. Только базовая версия автомобиля отличается передним приводом, остальные – полным. Плавный ход достигается оснащенностью подвесками типа McPherson и многорычажной подвеской.