Nissan представила новый компактный кроссовер Magnite

Nissan представила новый компактный кроссовер Magnite

Знаменитый японский автопроизводитель Nissan представил компактный кроссовер, который должен стать самым малогабаритным и бюджетным «паркетником», созданным этой компанией. Magnite – именно так называется новая модель, объединившая в себе наработки Datsun c технологиями бренда Nissan. Поскольку марка Datsun еще недавно была закрыта, а её производственная база переориентирована под нужды Nissan, автомобиль поступит в продажу под всемирно известным брендом.

Особенности кроссовера

Nissan Magnite – субкомпактный автомобиль, отличившийся своим брутальным дизайном и обновленным логотипом бренда. Характер модели задается сочетанием выразительных объемов кузова и резких линий. Отдельного внимания в кроссовере заслуживают узкие светодиодные фары и решетка радиатора, выполненная в агрессивном стиле и вертикальные L-образные дневные ходовые огни.

В отличие от экстерьера, салон Ниссан Магнит пока не показали. Тем не менее, японский производитель заверяет, что простор интерьера кроссовера приятно порадует автолюбителей. Среди предметов роскоши, будущих владельцев автомобиля ждут круиз-контроль, обновленная медиасистема, цифровая приборная панель и многофункциональный руль.

Технические характеристики

Технические характеристики

Несмотря на то, что Nissan Magnite 2021 – бюджетный автомобиль, в нем объединятся современные технологии. В данном случае речь идет об архитектуре Renault-Nissan CMF-A+, прошлое поколение которой хорошо показало себя в кроссоверах Qashqai и X-Trail. Помимо этого, производитель предложит покупателям 2 вида сверхэффективных экономичных двигателей мощностью 72 и 95 л.с. У автомобиля, в первую очередь, ниша городского автомобиля, он не отличается высокой проходимостью и будет поставляться в переднеприводной версии.

Старт продаж Nissan Magnite

Точная дата выхода Ниссан Магнит неизвестна, однако автопроизводитель заявил, что серийная версия поступит на рынок не раньше января 2021 года. Целевым рынком модели станет Индия – там она будет продаваться по цене от $10000. Возможность появления автомобиля в России также достаточна высока, ведь незадолго до своего закрытия, компания Datsun объявляла о планах выпустить кроссовер на российском рынке. Кроме того, торговая марка Nissan Magnite была зарегистрирована в Роспатенте, что говорит о больших перспективах его производителя. Сейчас вокруг новости о появлении самого доступного кроссовера Ниссана ходит много слухов, многие из которых имеют право на жизнь.