Ниссан Ария запатентован в России

На сайте Федерального института промышленной собственности в конце осени 2020 года опубликованы фото Нисан Ария вместе с патентом. Это новый электрокроссовер японской компании. Его премьера состоялась еще в июле 2020 г. Ariya является первой моделью, смонтированной на платформе альянса трех концернов «Нисан-Рено-Митсубиси». Производство Nissan Ariya в России станет новым этапов в развитии отечественного автопрома.

Японский футуризм

Дизайн электрического автомобиля выполнен в стиле «японского футуризма, неподвластного времени». Фото Nissan Ariya свидетельствует, что динамичный облик сформирован на базе элегантно спадающей крыши с панорамным остеклением, плавно переходящим в спойлер двери багажника. Стремительность оригинальной конфигурации кузова Ниссан Ария эффектно дополнена узкими блоками головной оптики и ХДО. Вместо традиционной решетки серийный электромобиль Nissan Ariya наделен глухой панелью с обновленным логотипом и встроенной подсветкой. Она включается по мере готовности кроссовера к движению. Вся светотехника Ниссан Ария 2021 построена на светодиодах.

Инновационный интерьер

Кроссовер Nissan Ariya наделен современным салоном с минимумом традиционных клавиш и переключателей. Большинство опций контролируется и управляется через сенсоры. Приборная панель адаптируется по конкретного водителя. Новый Nissan Ariya комплектуется обновленной версией автопилота ProPilot, который объединен с навигатором.

Характеристики

Электрический кроссовер Nissan Ariya может комплектоваться одним или двумя электромоторами. В первом варианте двигатель монтируется на переднюю ось, во втором — на обе. Топовая сборка new crossover Nissan Ariya 2021 разгоняется до 10 км/ч за 5 секунд. Средний запас хода в пределах 500 км. Кузов имеет ширину 1850 мм при длине в 4595 и высоте в 1660 мм. Другие характеристиками Nissan Ariya можно узнать из технического обзора, представленного на сайте ФИПС вместе с множеством фотографий.

В базовой комплектации цена Nissan Ariya от 1,4 млн рублей. Точная стоимость кроссовера зависит от типа привода (передний или полный) и конкретной конфигурации. Поступление в продажу недорого электромобиля порадует многочисленных почитателей популярного бренда, заботящихся об экологии.