Nissan 400Z 2021

Nissan 400Z 2021

Автомобили легендарной серии Z обзаведутся обновлённой флагманской моделью, под индексом 400Z. Создание актуальной версии известного спортивного автомобиля напрашивалось уже давно. Спорткар Nissan 370Z 10 лет не подвергался изменениям кузова и модернизации двигателя. Недавно японский автопроизводитель пошёл на этот шаг и обновил спортивный автомобиль. Модель, которая будет носить название Nissan 400Z (код Z35), разработана не с нуля, а компонуется на платформе Nissan FM последней версии и имеет много общих комплектующих с купе INFINITI Q60.

Привлекательный экстерьер с элементами ретро

Nissan 400Z 2021

В интернет уже попали первые фото, по которым определяется, что машина получила спортивный силуэт и динамичный характер. По фотографиям можно сделать вывод, что спорткар нового поколения удачно совмещает современные тенденции с ретро-решениями, присутствующими на более ранних автомобилях Z.

Корма автомобиля не представлена, но можно предположить, что ключевыми элементами ретро являются:

  • круглые фары нового кузова по аналогии с моделью 240Z, оборудованные светодиодными матрицами;
  • решетка радиатора прямоугольной формы, напоминающая дизайн модели 240Z;
  • задние фонари, схожие по дизайну с оптикой модели 300Z.

 

Обновленный спорткар по сравнению с Nissan 350Z FairLady имеет другие пропорции. Так у новой модели просматривается более удлиненный капот, покатая крыша и укороченная задняя часть. Благодаря данным изменениям спортивное купе выглядит эффектно и представительно. Автомобиль сразу обращает на себя внимание. Предположительно в двухместном салоне установлен новейший информационно-развлекательный центр, инновационная климатическая система и обновленная панель приборов.

Техническая часть

Кроме обновленного внешнего вида новый Nissan 400 Z 2021 модельного года прибавил в мощности. По еще не подтвержденным официально данным автомобиль планируется оснащать 3,7 л силовым агрегатом V6, развивающим 370 лошадиных сил. Также возможно использование меньшего по объёму 3,0 л двигателя INFINITI с двумя турбинами на 400 лошадиных сил.

Моторы будут компоноваться с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией, устанавливаемой на спортивных Инфинити, но есть предположение, что будет предложена и механическая коробка передач. Спорткар останется заднеприводным с передней компоновкой двигателя.

Точная цена и дата официальной презентации автомобиля неизвестна. Но в компании подтвердили, что Nissan 400Z стоит ожидать в 2021 году, а, в целом, планируется запустить в производство 12 новых моделей на протяжении 18 месяцев, начиная с января 2020.