Новый Nissan Pathfinder готов покорить российские дороги

Внедорожник японского бренда Nissan отличается брутальностью внешнего вида, большим набором комфортных опций, инновационным электронным оснащением, динамикой. Новый Nissan Pathfinder 2021 – семиместный внедорожник с несущим кузовом. Автомобиль настолько просторный, что все пассажиры смогут разместиться в салоне с комфортом и удобством. Этот автомобиль подойдет тем, кто мечтает о дальних путешествиях всей семьей. Речь идет не просто о поездках на дальние расстояния, а о движении с непревзойденным уровнем безопасности и комфортабельности. 

Особенности экстерьера и интерьера

Изменения и усовершенствования коснулись внешнего вида, салонного, пространства, оснащенности. Кузов Nissan Pathfinder в последнем поколении выделяется крупными блоками передней оптики со светодиодными огнями и окантовкой по периметру. Боковины и капот пересекаются выступающими полосами, что придает облику мускул и особой солидности. Подтверждением является укрупненная радиаторная решетка с прямыми ламелями и хромированной окантовкой по бокам и в нижней части. Передние стойки с лобовым стеклом сильно завалены назад, что в совокупности со слегка наклоненным вперед массивным капотом обеспечивает превосходные обзорные условия для водителя.

В салоне царит атмосфера премиальности, благодаря кожаной отделке кресел и салонного пространства, красивым сенсорным цветным дисплеям. Один из них является экраном приборной панели, другой – монитор центральной консоли с органами управления мультимедиа. Он установлен в специальной нише прямо по центру. Сиденья двух последних рядов с комфортной посадкой.

Для обеспечения ходовых параметров и скоростных характеристик кроссовер оснащен 3,5 литровым бензиновым двигателем, развивающим пиковую мощность до 284 лошадиных сил. Он агрегирован с 9-ти ступенчатой автоматической трансмиссией. Установка новой полноприводной версии с интеллектуальным управлением позволяет повысить свойства по проходимости на необходимом уровне.